Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Судьба. - Страница 2 - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Судьба.

    Судьба.
    Есть ли у человека Судьба?
    1. Судьба есть. Человеку предназначен путь, сойти с которого он не может. [ 2 ] [13.33%]
    2. Нет судьбы, кроме той, которую мы создаем. Человек полностью властен над своей жизнью. [ 13 ] [86.67%]
    Всего ответов: 15
    addarДата: Суббота, 19.01.2008, 18:08 | Сообщение # 16
    Уже не новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    люди решают свою слюди решают свою судьбу САМИ
    что есть САМИ люди?
    Люди в данной ситуации это система решающая судьбу исходя из причин предоставленных судьбой

    ПРИЧИНА -> ЧЕЛОВЕК -> СЛЕДСТВИЕ
    ЧЕЛОВЕК РЕШАЕТ СУДЬБУ
    Есть ли в человеке хоть что ни будь что порождает следствие без причины ?
    НЕТ

    Значит человека здесь монжо и не писать
    ПРИЧИНА -> *******->СЛЕДСТВИЕ

    Добавлено (19.01.2008, 18:08)
    ---------------------------------------------

    Quote
    тогда ты не судьбу описываешь, ибо судьба - это строго определенная цепь событий, а у тя получается просто причино-следственная связь в следствии которой и решается дальнейший шаг ... повторюсь в судьбе ты ничего не решаешь ...

    А в причинно следственной связи я что-то решаю?

    Судьба как мне кажется это и есть причинно-следственные связи, изменить в которых
    что-либо нельзя

    в итоге я нигде ничего не решаю, а только думаю что решаю (хотя я так не думаю)

    Сообщение отредактировал addar - Суббота, 19.01.2008, 18:00
     
    VALДата: Суббота, 19.01.2008, 18:21 | Сообщение # 17
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (addar)
    Есть ли в человеке хоть что ни будь что порождает следствие без причины ?

    Душа.
    Спонтанные действия, необъяснимые с точки зрения логики.
    Человека нельзя вычислить, это не математическая система, а сложный организм, не поддающийся формализации.
    Человеческий мозг изучен лишь на 3%. Его скрытые возможности не классифицируются наукой.

    Quote (addar)
    Но у всех событий процессов явлений и т.д. есть причина и совсем необязательно кем-то осознанно придуманная или спланированная, но она ЕСТЬ.

    Причины возникают сами по себе? Ничто их не создает и они выявляются самопроизвольно? Что же тогда причина причин?

    Quote (addar)

    Не бывает следствия без причины (исключая возникновение мира, если оно было).

    А создание человеком новой идеи, изобретение, не есть локальный аналог формирования новой вселенной?


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    PsihoДата: Суббота, 19.01.2008, 18:24 | Сообщение # 18
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (addar)
    А в причинно следственной связи я что-то решаю?

    хм ... в тупик поставил да?)? ... ну ладн тогда это судьба)) просто типа научное определение ... так?? ... ну ладн согласимсси)
     
    addarДата: Суббота, 19.01.2008, 18:36 | Сообщение # 19
    Уже не новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote
    Душа.
    Спонтанные действия, необъяснимые с точки зрения логики.
    Человека нельзя вычислить, это не математическая система, а сложный организм, не поддающийся формализации.
    Человеческий мозг изучен лишь на 3%. Его скрытые возможности не классифицируются наукой.

    Ну значит не дошла еще наука, а может и не дойдет.
    Подтверждений как и опровержений тому что душа создает события без причин я не слышал(но хотелось бы).

    Quote
    Quote
    Но у всех событий процессов явлений и т.д. есть причина и совсем необязательно кем-то осознанно придуманная или спланированная, но она ЕСТЬ.

    Причины возникают сами по себе? Ничто их не создает и они выявляются самопроизвольно? Что же тогда причина причин?

    я неговорил что сами по себе
    Здесь я имел в виду именно что !ОСОЗНАННО придуманная!, это был ответ на предположение об инопланетянах и что нами кто-то управляет

    Quote
    А создание человеком новой идеи, изобретение, не есть локальный аналог формирования новой вселенной?

    Да наверно так и есть но если не было бы человека и (+все го того что было его причиной) то и вселенной этой тоже не было бы

     
    NortelДата: Суббота, 19.01.2008, 18:56 | Сообщение # 20
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 306
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Судьба - Это совокупность всего с нами произошедшего, каждое действие наше определяет дальнейший ход жизни, человек главным образом решает что ему делать и как поступить, это предает жизни человека уникальность, индивидуальность, это и есть наша судьба, в которой мы имеем главное значение, ибо мы и есть творцы судьбы своей!!!

    у Цицерона интересные мысли на сей счет
    "Я признаю, что не от нас зависит родиться с острым умом или тупым, сильным или слабым. Но тот, кто из этого сделает вывод, что не в нашей воле даже сидеть или гулять, тот не видит, что за чем следует. Пусть верно, что рождение людей, талантливых или тугодумов, крепких или слабых, вызвано предшествующими причинами, из этого не следует, что даже то, что они сели или пошли гулять, или делают что-то, тоже предопределено и предустановлено изначальными причинами. ... Если пороки могут произойти от естественных причин, то их искоренение и полное уничтожение — так, чтобы тот самый человек, который был склонен к таким порокам, полностью от них избавился, — зависят уже не от природных причин, а от нашей воли, старания, упражнения (disciplina); и все эти вещи потеряют всякое значение, если на основании дивинации подтвердятся сила и природа судьбы"

     
    VALДата: Суббота, 19.01.2008, 19:08 | Сообщение # 21
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (addar)
    душа создает события без причин

    1. Чувства человека.
    2. Моменты, когда разум отключается и руководит либо интуиция либо иные проявления неизученных 97%.

    Quote (addar)
    Ну значит не дошла еще наука, а может и не дойдет.

    Тогда как же можно однозначно утверждать, что "в человеке нет ничего, что порождает следствие без причины":

    Quote (addar)
    Есть ли в человеке хоть что ни будь что порождает следствие без причины ?НЕТ

    Если на карте есть белые пятна, то нельзя утверждать, что планета открыта....

    Если говорить об осознанно придуманных причинах, то почему человек уходит из системы? Если причина, равно как и следствие, разумны, то они должны быть направлены на разумный результат, то есть на человека. Следовательно, понятие "системы судьбы" не рассматривается вне компонента "человек".
    Если отрицать превосходство некоего разума над человеческим, то причина теряет смысл, следствие не выводится. Человек остается единственным иксом в уравнении.


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    FoxДата: Суббота, 19.01.2008, 19:57 | Сообщение # 22
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    VAL, я с тобой согласна. Но я думаю, что судьба у человека есть. И тут два варианта исхода. Либо тупо существовать и идти куда ветер дунет, либо бороться за её изменения.

    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    VALДата: Суббота, 19.01.2008, 20:08 | Сообщение # 23
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    В борьбе наша жизнь. Кто не на войне, тот умирает....

    Судьба дается по-умолчанию? Инсталл по дефалту? Возможно. Не отрицаю. Но в процессе жизни человек может поменять исходный код в прямо противоположную сторону...


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    addarДата: Суббота, 19.01.2008, 20:45 | Сообщение # 24
    Уже не новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    1 человек и [судьба]
    человек думает вот то что в этих квадратных скобках [судьба]
    и решает ее изменить

    2 человек и [судьба****]
    человек думает что изменил судьбу

    3 [человек и [судьба****]]
    а на самом деле человек изменил только часть судьбы подвластную ему
    и эти квадратные скобки(судьба) немного больше

     
    FoxДата: Суббота, 19.01.2008, 20:53 | Сообщение # 25
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    VAL, я о том же, по-крайней мере мы же имеем врожденный темперамент, и не спроста же это.
    addar, если ты говоришь, что человек изменил часть судьбы, то можно изменить и всю судьбу. Человеку вообще подвластно многое, даже изменить человечество. Ещё десяток чернобыльских аварий и пару ядерных бомб и вся планета мутирует. И тогда вы будете сново утверждать, что это всё задумано судьбой?


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    addarДата: Суббота, 19.01.2008, 21:08 | Сообщение # 26
    Уже не новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote
    если ты говоришь, что человек изменил часть судьбы, то можно изменить и всю судьбу. Человеку вообще подвластно многое, даже изменить человечество. Ещё десяток чернобыльских аварий и пару ядерных бомб и вся планета мутирует. И тогда вы будете сново утверждать, что это всё задумано судьбой?

    вот то что ему подвластно то он и может изменить (что бы ето нибыло даже планета или что то больше)
    а то что стало причиной существования человека такого какой он есть он изменить не может

    Quote
    всё задумано судьбой

    я такого не говорил
    но иначе как быть должно - быть неможет а если и может то так и должно быть )
     
    FoxДата: Суббота, 19.01.2008, 21:23 | Сообщение # 27
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (addar)
    а то что стало причиной существования человека такого какой он есть он изменить не может

    а зачем? Был бы смысл, искали бы способ, как изменить.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    ZicKДата: Суббота, 19.01.2008, 22:51 | Сообщение # 28
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    вы забыли, что фаталисты следуют "знакам"...
    а те кто вырезают ножом на столе "нет судьбы, кроме той, что делаем мы" прут на пролом)))
    вот и все их различия... а изменятся всё будет как и должно по законам этого мира...


    D-Generation X. Suck it!
     
    VALДата: Воскресенье, 20.01.2008, 13:28 | Сообщение # 29
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (ZicK)
    фаталисты следуют "знакам"...

    Следовать, значит, думать. А у каждого живого существа есть инстинкт самосохранения. Если знаки судьбы будут вести к смерти, то разумные организмы будут бороться.

    Quote (ZicK)
    а те кто вырезают ножом на столе "нет судьбы, кроме той, что делаем мы" прут на пролом

    А что ещё остается, когда кто-то решил за тебя будущее?

    Quote (ZicK)
    а изменятся всё будет как и должно по законам этого мира...

    Законы природы это не то же самое, что и судьба. Судьба чертит конкретному человеку конкретную дорогу. А законы мира всего лишь не дают разрушиться Вселенной.


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    ZicKДата: Воскресенье, 20.01.2008, 22:20 | Сообщение # 30
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    я имел в виду немного другое... когда наступает определённый момент одни говорят: о это знак! другие говорят "настал момент сотворить свою судбу... и в одной и той же ситуации они делают одно и тоже.. но один думает что это судьба, а другой считает что он на её творит...

    D-Generation X. Suck it!
     
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Судьба.
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz