Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Музыка и Психология. - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    † Форум † » Общий раздел » Шоковая терапия » Музыка и Психология. (влияние нашей страсти...)

    Музыка и Психология.
    whateverДата: Среда, 02.04.2008, 00:15 | Сообщение # 1
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Никто из нас не может представить своей жизни без музыки, которая нам нравится. А кто-нибудь задумывался о том, как музыка влияет на наши мозги? Пробуждает агрессию, наводит депрессию, заставляет улыбаться, вводит в состояние полного отсутствия? Ученные говорят, что классика успокаивает, а всякого рода бум-бум, бац-бац возбуждают.

    В этой теме поделитесь своим мнением на то, как влияет музыка на вас, и какую музыку (группы, песни) лучше слушать, чтобы:
    расслабиться
    развеселиться
    проснуться
    и т.д. (ваши варианты).


    Homo homini lupus est...
     
    CrimsonДата: Среда, 02.04.2008, 08:41 | Сообщение # 2
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 510
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Глупо отрицать, что тяжелая музыка плохо влияет на психику и возбуждает агрессию. Но, тем не менее, это не мешает мне ее слушать.


    On sad wings of destiny
    A fallen angels sanctuary
    Love is here like disease
    Draped in vain the heart yearns to cease


    Сообщение отредактировал Crimson - Среда, 02.04.2008, 08:44
     
    BarbarДата: Среда, 02.04.2008, 09:38 | Сообщение # 3
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    У меня обычно не музыка порождает настроение, а я под настроение выбираю музыку, которую буду слушать.
     
    KhramЪДата: Среда, 02.04.2008, 12:15 | Сообщение # 4
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 498
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Для какго-то и Ария или Ас-Дс тяжёлые группы, а кому-то и Криптопси ли Атеиста мало!
    Врядли Айрон Мэйден плохо влияет на мою психику и рождает агрессию!
    Вообще это зависит от настроения и как правильно сказал Варвар -
    Quote (Barbar)
    У меня обычно не музыка порождает настроение, а я под настроение выбираю музыку, которую буду слушать.
     
    NemesisДата: Среда, 02.04.2008, 16:19 | Сообщение # 5
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ммм... читая сабж, сразу вспоминатся ситуация, когда ты морозным утром просыпаешься чтобы пойти на эти еучие пары... и ты врубаешь что-нибудь эдакое повеселей, и сразу хочется жить, веселиться... бегать быстрее и т.п.

    Разная музыка - разные эмоции вызывает... просыпаюсь я под какой-нить чилдрен оф бодом или что-нибудь такое же веселушно-жизнерадостное...
    Грущу под, т.н. "зажизненные" темы... спать ложусь под фолк/эмбиент... апокалиптика там... еще что-нибудь...
    Бывает приезжаешь домой из далёкого города (сейчас как раз тот самый случай) и тка на всю как вхерачишь Бегемот!!! ааааааааааааааа всплеск эмоций!!! Угар драйв и всё такое... в общем весело...

    Однако вряд ли могу сказать что музыка диктует мне моё настроение... нет... скорее она способствует ему... ага...

     
    VALДата: Среда, 02.04.2008, 16:21 | Сообщение # 6
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Настроение влияет на музыку, которую мы выбираем, но и музыка меняет внутреннее состояние...

    Есть композиции, которые невозможно слушать не в силу какой либо неприязни конкретно к исполнителю, но из-за крайне негативных ассоциаций. Есть композиции, которые даже зимней ночью могут напомнить о лете...

    Раньше для "проснуться" мне хватало "We will rock you" Five... Теперь это приравниваю к классике....

    Не могу рисовать без музыки. И в зависимости от "тяжести жанра" работы получаются либо отрывисто жесткими, либо градиентно переходящими... (нередко, конечно, и в мусор летят после двух часов марания бумаги...)


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    aloneДата: Среда, 02.04.2008, 21:41 | Сообщение # 7
    Жилец форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    А кто-нибудь задумывался о том, как музыка влияет на наши мозги? Пробуждает агрессию, наводит депрессию, заставляет улыбаться, вводит в состояние полного отсутствия? Ученные говорят, что классика успокаивает, а всякого рода бум-бум, бац-бац возбуждают.

    я считаю, что несомненно музыка влияет на настроение...
    но мне вот интересно про агрессию... исходя от себя лично, тяжёлая музыка или там бунтарскаго характера меня не побуждает на агрессию, пойти кого-нибуть убить или побить....просто не появляется такого желания...Да она может задеть..взволновать...но что бы сделать злым и огрызаться на крайний случай... в таком случае я думаю, что у людей тогда плохо с нервами, раз они могут быть агрессивными после того как послушают ту или иную муз. компазицию...


    Сообщение отредактировал alone - Среда, 02.04.2008, 21:42
     
    CrimsonДата: Среда, 02.04.2008, 21:52 | Сообщение # 8
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 510
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote
    в таком случае я думаю, что у людей тогда плохо с нервами, раз они могут быть агрессивными после того как послушают ту или иную муз. компазицию...

    Да! Таг оно и есть! Йа вот наслушаюсь Даинг Фетуса или ТыщаТристаСоракДевять и потом иду фсё крушыть! Гыгыгы!



    On sad wings of destiny
    A fallen angels sanctuary
    Love is here like disease
    Draped in vain the heart yearns to cease
     
    aloneДата: Среда, 02.04.2008, 21:55 | Сообщение # 9
    Жилец форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Crimson, ну ты у нас исключение...
     
    RuiДата: Воскресенье, 20.04.2008, 02:32 | Сообщение # 10
    Уже не новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Лично у меня та или иная песня может вызвать практически мгновенную смену настроения, но..только в грустное или агрессивное.. Если мне плохо, то ни одна позитивная песня не поднимет мне настроение. Только наоборот. Не редко после прослушивания чего-нибудь тяжелого нервничаю и срываюсь на всех подряд.. Возможно, как сказано выше, у мну не все в порядке с нервами.. Да что там "возможно"?! Так оно и есть! wink

    Все гандоны, а я - воздушный шарик!! =)
     
    FoxДата: Воскресенье, 20.04.2008, 13:50 | Сообщение # 11
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Обычно, я включаю музыку, которая будет соответствовать настроению. Что касается реакции на тяжелую музыку, то она есть.. Вспоминаю себя, когда иду в глухую ночь по плохо освещённому неблагополучному району, где нормальный человек в такое время суток на улицу не выйдет. И чтоб не страшно было идти слушаю, к примеру, "cannibal corpse", тогда реально такое состояние, что не дай бог какой-нибудь гоп решит ко мне подойти, я его своей агрессией просто сокрушу.

    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    MOIRAДата: Понедельник, 02.06.2008, 22:35 | Сообщение # 12
    Властелин
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 896
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Fox, cannibal corpse в самый раз туда... happy
    Я человек настроения, и музыку подбираю под настрой духа своего, часто подбираю противополжную музыку, чтоб поменять свое настроение и состояние... Но обычно слушаю что-нибудь тяжёленькое, как-то с такой музыкой мне легче...


    Люди - это просто домашние крокодильчики, которых Бог спустил в унитаз.
     
    SoftДата: Понедельник, 02.06.2008, 22:48 | Сообщение # 13
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 603
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Раньше (когда музыка была больше распространена на кассетах, а солнце светило ярче) иногда засыпал под cannibal corpse smile

    Надежда - первый шаг на пути к разочарованию
     
    ZicKДата: Вторник, 03.06.2008, 00:29 | Сообщение # 14
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    я бывает тоже под, что нибудь тяжёлое засыпаю....

    D-Generation X. Suck it!
     
    KhramЪДата: Вторник, 03.06.2008, 16:37 | Сообщение # 15
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 498
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    под тяжёлоё засыпал тока када пьяным был! давно это было да и нечасто!
     
    † Форум † » Общий раздел » Шоковая терапия » Музыка и Психология. (влияние нашей страсти...)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz