Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Трансплантации органов - Страница 2 - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    † Форум † » Общий раздел » Дебаты проклятых » Трансплантации органов

    Трансплантации органов
    SoftДата: Среда, 30.04.2008, 21:30 | Сообщение # 16
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 603
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Анафема)
    эта операция должна быть дорогостоящей, поскольку должен ее делать хирург высокой квалификации, а за копейки столь огромную ответсвенность никто не будет на себя взваливаать

    Я имел ввиду стоимость самих органов, которые на данный момент стрят недёшево. Анафема, думаю ты читала мой пост до конца и заметила, что я сам пришёл к выводу, что это не решит проблемы.
    Quote (Fox)
    Вы бы согласились отдать своё тело на разборку после смерти?

    Вопрос сложный. Но если выбирать между тем, чтобы всё сгнило в могиле и тем чтобы помочь нуждающимся в этом, то логичнее выбрать второе.


    Надежда - первый шаг на пути к разочарованию
     
    TRUSTДата: Пятница, 02.05.2008, 15:20 | Сообщение # 17
    Героический участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 103
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Вы бы согласились отдать своё тело на разборку после смерти?

    Мне своего тела было бы не жалко, если в нем хоть что-то еще пошло бы на пользу. Да и кровушки своей не жаль: на "День донора" по пол-литра сливаю smile (Замечу, моя группа подойдет всем! Так что, если что - обращайтесь! biggrin )

    А что,если этот вопрос рассмотреть с другой стороны: Вас (тьфу-тьфу-тьфу) поразил тяжелый недуг, желали бы Вы побороться за жизнь путем пересадки Вам органов от другого человека? Думаю, я бы (если бы у меня не оставались круглыми сиротами малолетние дети) оставила бы все как есть, пускай даже под угрозой летального исхода...


    "Оставь меня, старушка! я в печали..."
     
    FoxДата: Воскресенье, 04.05.2008, 15:03 | Сообщение # 18
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Вы бы пошли на такие жертвы?
    29-летний американец Чед МакМастер (Chad McMaster) стал донором печени для своей бабушки. В ходе операции, прошедшей в начале декабря, 74-летней Патрисии Миддлтон (Patricia Middleton) пересадили более половины печени внука, сообщает AP.

    Патрисия Миддлтон страдала хроническим заболеванием печени в течение последних 25 лет. В августе врачи объявили ей о необходимости трансплантации органа. В качестве потенциальных доноров рассматривались четверо ее ближайших родственников, однако наилучшим вариантом оказался внук, Чед МакМастер.

    Операция по пересадке органа была проведена в больнице Генри Форда в Детройте. Пожилой женщине пересадили 55% печени внука. В настоящее время бабушка и внук восстанавливаются после операции.

    Трансплантация печени является единственным способом лечения тяжелой печеночной недостаточности. Первая успешная пересадка человеческой печени от живого донора была проведена в 1986 году. Чаще всего врачи пересаживают часть органа одного из родителей ребенку, страдающему врожденным заболеванием печени.

    Вроде бы с одной стороны благородно, а с другой стороны. Мало ли какие у этого парня потом будут последствия


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    АнафемаДата: Воскресенье, 04.05.2008, 15:09 | Сообщение # 19
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1138
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Главное что бы у бабуси не оказалось отторжение, а то все жертвы напрасны

    ...зачем о Вас ?.... Давайте о приятном ....

    Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.

     
    † Форум † » Общий раздел » Дебаты проклятых » Трансплантации органов
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz