Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Параллельные миры - Страница 3 - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    † Форум † » Общий раздел » Корень мудрости » Параллельные миры

    Параллельные миры
    PsihoДата: Четверг, 18.06.2009, 20:27 | Сообщение # 31
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Ov_Err, я сначала другие твои сообщения за седня почитал и заходя думал что ты тут написал что тебе на параллельные миры параллельно .. а ты тут в дискус вступил .. правда не по теме но всеж))))

    неплохое объяснение почему люди верят во всякую е**ть

    "По словам Томсона, мы скорее примем тень за грабителя, чем грабителя — за тень. "Ложная тревога" в данном случае просто приведёт к потере времени; обратная ошибка может стоить жизни." (с)

     
    HateДата: Пятница, 19.06.2009, 11:54 | Сообщение # 32
    Прописан на форуме
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 175
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Паралелльные миры? Если говорить о восприятии, то у каждого человека свое восприятие к реальности и, как следствие, каждый человек живет в своем реальном мире, сосуществуя параллельно с другими людьми. Сколько людей, столько и параллельных миров. Жизнь человека - вектор - направленный отрезок (упорядоченная пара точек евклидова пространства). Рождение -> смерть. Жизнь некоторого количества людей - паутина - переплетение "векторов" (пересекающихся и не- друг с другом и (в евклидовом пространстве))
    Если говорить о внеземной жизни (формах жизни), то безусловно велика вероятность ее существования.
    Но у меня сложилось впечатление, что люди просто насмотрелись "Параллельных миров" (был такой фильм, а потом и сериал очень популярный в 90-х), где люди перемещались через порталы, не выходя за пределы собственной планеты (каждый раз она была в "новом" обличии).

    Quote
    тогда и чувства можно объяснить научно.... хим процессы в мозгу...

    Ну и не только в нем. Но почему на одну деваху встает, а на другую нет - одними хим.процессами нельзя объяснить. )))
    Quote
    время везде одинакого, а мир устроен по одной схеме, и нет ничего удивительного что атом похож на солнечную систему, природа взаимодействия одинакова... и электроны нельзя сравнивать с планетами...

    Противоречие в корне.

    Quote
    Про время... гравитация искожает время и пространство... по тории отнаситеьности Энштейна. Если конечно взять масштабно то конечно время может и течёт везде одинакого, но это же отнасительно.. а вот у нас оно идёт уже чуть-ли не скоко-то там миллиардов лет...

    Одним из самых больших и спорных моментов теории Эйнштейна является так называемый парадокс часов. Эйнштейн предположил, что если часы запустить на космическом корабле в космос, то по возвращении на Землю окажется, что на них протекло меньше времени, чем на земных часах. Но это предположение Эйнштейна опровергает главный принцип теории относительности, которая постулирует, что если джентльмен находится на корабле, то сравнительно космического времени земное для космонавта замедляется. Дозволить тот самый парадокс с позиции эйнштейновской теории еще никому не удавалось.
    Впрочем, коллайдер не сработал не из-за механического отказа, а из-за фундаментальных ошибок, лежащих в основе теории относительности Альберта Эйнштейна, в соответствии с которой и разрабатывался весь проект. Попытки моделирования Большого взрыва в БАК не то чтобы несостоятельны: несовершенство выкладок великого ученого увеличивает шансы на то, что при старте опыта что-то пойдет не так и надзор над происходящим будет потерян. В частности, общая теория относительности в виде, предложенном Эйнштейном, не допускает возникновения микроскопических черных дыр в коллайдере.

    Quote
    Параллельных реальностей очень много и не обязательно они характеризуются наличием исключительно живых людей и альтернативными путями развития истории. Есть люди, которые могут сознательно переходить грани между двумя мирами - живых и мертвых - есть и те, кто был в мире мертвых, но смог вернуться к живым...

    ...кто был и остается.
    Справка

    Поиски технических устройств, которые могли бы обеспечить связь с «иным миром», ведутся уже более ста лет - «голоса духов» медиумы пытались записывать еще с помощью фонографа. Даже гениальный изобретатель Томас Эдисон в 1933-м году работал над устройством, которое позволило бы человеку наладить связь с умершими людьми. Ему не удалось, но в 1959-м году случай помог шведу Фридриху Юргенсону записать на магнитофон голос своей умершей матери. Он прогуливался по лесу, записывая пение птиц. А прослушивая пленку, услышал голос своей матери, назвавшей его по имени. Юргенсон впоследствии записал сотни паранормальных голосов и издал книгу «Радиоконтакт с мертвыми». Латвийский психолог Константин Раудив, прочитав ее, счел все фантастикой, но решил повторить эксперименты. И был потрясен, когда это оказалось правдой! Раудив составил каталог из десятков тысяч голосов.
    В семидесятых годах американский исследователь Джордж Мик изобрел "Спириком", устройство, которое должно было осуществить связь с иным миром. Сообщения приходили, но полноценного двухстороннего диалога не получилось. Четверть века назад немецкий инженер Ганс Отто Кениг придумал "телегенератор" для получения изображений ушедших из нашего мира. Широко использовался способ «вычленения» звуков из «белого шума» - хаотичных звуков, спектральные составляющие которого равномерно распределены по всему диапазону задействованных частот. Название получил от белого света, содержащего электромагнитные волны частот всего видимого диапазона электромагнитного излучения.
    Эксперименты шли по всему миру, контакты с «тем светом» уже велись при помощи компьютеров, но в каждом случае при сеансах должен был присутствовать медиум-экстрасенс. Без этого «человеческого фактора» связь не работала.
    В 2004 году профессор Анабела Кардозо вместе с коллегами из Неапольского университета после серии опытов официально признал феномен «электронных голосов». Теперь пришел черед россиян. Артему Михееву и его коллегам удалось разработать функциональную схему транскоммуникационного устройства, обеспечивающего устойчивый канал связи.


    Nokia N97 32gb, Сowon S9 16 gb + Sennheiser CX-500
     
    EraDanTiДата: Пятница, 11.09.2009, 19:34 | Сообщение # 33
    Уже не новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 39
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (VAL)
    Как думаете, существуют ли они: иные реальности, населенные существами из наших фантазий, или альтернативные вселенные, с искаженными событиями истории?

    Да, есть. Иначе откуда наши фантазии?.. smile


    "Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации"
    Иоганн Волфганг Гёте
     
    Ov_ErrДата: Пятница, 11.09.2009, 23:19 | Сообщение # 34
    Жилец форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 357
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    EraDanTi, из содержимого черепа очевидно ))

    Бог создал сильных и слабых, а господин Кольт всех уравнял ©
     
    EraDanTiДата: Суббота, 12.09.2009, 00:09 | Сообщение # 35
    Уже не новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 39
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Ov_Err)
    Из содержимого черепа очевидно ))

    В черепе содержится невнятная серая масса, а вот то, ЧТО и О ЧЕМ мы думаем, вряд ли оттуда... happy


    "Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации"
    Иоганн Волфганг Гёте
     
    Ov_ErrДата: Суббота, 12.09.2009, 10:50 | Сообщение # 36
    Жилец форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 357
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    Ученые говорят, что именно оттуда и хоть как то обосновывают свою точку зрения в отличае от остальных ))

    Бог создал сильных и слабых, а господин Кольт всех уравнял ©
     
    EraDanTiДата: Суббота, 12.09.2009, 17:10 | Сообщение # 37
    Уже не новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 39
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Ov_Err)
    Ученые говорят, что именно оттуда и хоть как то обосновывают свою точку зрения в отличае от остальных ))

    Ну тогда как объяснить, что человек помнит какие-то события, которые с ним не происходили? или обладает навыками, которыми обладать не должен? Да те же сны, только ли это реакция на "внешние раздражители" в виде событий или эмоций?
    Ученые обосновывают очень многое, но не все. Даже они порой бессильны дать ответ...
    Люди, как радиоточки, способны принимать сигналы, исходящие как от них, так и от всего остального мира. Иногда осознанно, иногда нет. Все ли, что зарождается в наших головах ПРИДУМАНО нами, или это ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ чего-то, что имеет место быть? В нашем мире или другом, не важно...


    "Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации"
    Иоганн Волфганг Гёте


    Сообщение отредактировал EraDanTi - Суббота, 12.09.2009, 17:11
     
    Ov_ErrДата: Суббота, 12.09.2009, 19:33 | Сообщение # 38
    Жилец форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 357
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    Quote (EraDanTi)
    Да те же сны, только ли это реакция на "внешние раздражители" в виде событий или эмоций?

    Думаю что да ))

    Quote (EraDanTi)
    Люди, как радиоточки, способны принимать сигналы, исходящие как от них, так и от всего остального мира. Иногда осознанно, иногда нет.

    Это еще никто не доказал, а следовательно на данный момент относится к фантастике )

    Quote (EraDanTi)
    се ли, что зарождается в наших головах ПРИДУМАНО нами, или это ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ чего-то, что имеет место быть?

    Думаю что все ))


    Бог создал сильных и слабых, а господин Кольт всех уравнял ©
     
    VALДата: Суббота, 12.09.2009, 20:14 | Сообщение # 39
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (EraDanTi)
    Да те же сны, только ли это реакция на "внешние раздражители" в виде событий или эмоций?

    Ученые говорят, что все образы сновидений имеют под собой вполне реальные источники, которые относятся в большей степени к внутренней жизни. И в них человек может переживать обстоятельства, совершенно невозможные для него в реальной жизни...

    Но, тем не менее, весьма невероятно видеть во сне события, которые в здравом уме и выдумать-то не получится... )


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    EraDanTiДата: Суббота, 12.09.2009, 22:24 | Сообщение # 40
    Уже не новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 39
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (VAL)
    Ученые говорят, что все образы сновидений имеют под собой вполне реальные источники, которые относятся в большей степени к внутренней жизни.

    С этим я согласна. Но порой бывает, что видишь вещи, которые не то что к внутренней жизни, вообще с собой соотнести не получается.
    В древности люди верили, что во сне душа (хотя мне удобней говорить - человек) отделяется от своего тела и путешествует в других мирах, видит других людей, происходящие с ними события... Не думаю, что это так, но... что-то во всем этом есть. Что-то, что заставляет поверить, что все эти мифы имеют под собой реальную почву...


    "Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации"
    Иоганн Волфганг Гёте
     
    † Форум † » Общий раздел » Корень мудрости » Параллельные миры
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz