Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Библия правда или вымысел? - Страница 2 - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    † Форум † » Общий раздел » Корень мудрости » Библия правда или вымысел?

    Библия правда или вымысел?
    ZicKДата: Воскресенье, 20.07.2008, 21:15 | Сообщение # 16
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    анекдот в тему:
    Умирает Папа римскмй м попадает на небо, и предстаёт перед воротами в рай. там стоит архангел и спрашивает у папы:
    "кто ты человек?" папа оторопев в возмущении кричит: "я папа римский! и вообще где почётный приём?! я всю свлю жизнь отдал господу и распространению его учения!"
    Архангел: "чей папа?"
    Папа: "Римский! глава церкви!"
    архангел идёт к богу и говорит: "там какой то человек пришёл, говорит что он папа римский и требует почётного приёма..."
    Бог: "кто!? незнаем ничьих пап, а уж о почёте может и вовсе забыть "
    архангел уходит но через 15 минут возвращается, и говорит "человек хочет поговорить с сыном твоим Иисусом"
    Иисус с удивлением, но всё же отправляется к воротам... проходит час, наконец то иисус возвращается и давясь от смеха говорит: "прикиньте, я там 2000 лет назад клуб по интересам организовал он до сих пор работает!!!"


    D-Generation X. Suck it!
     
    АнафемаДата: Среда, 23.07.2008, 10:02 | Сообщение # 17
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1138
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Людям нужна помощь и утешение и они находят это в Библии.
    Вам не нравиться Библия? Не читайте ее.
    Не нужен Бог? Не верьте.
    Если вас смущает и не дает спокойно спать то, что человека помнят спустя 2000 лет? Напишите свою прелестную сказку, которая будет менее пресная и более логичная, которая заспамит все информационные пространства и поведет толпы за собой.


    ...зачем о Вас ?.... Давайте о приятном ....

    Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.

     
    IvanДата: Среда, 06.08.2008, 22:00 | Сообщение # 18
    Уже не новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 26
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Честно библия сказка для взрослых. Вообщем бред полный.
    Кажеться по National Geographic серия передач про библию идет, посмотрел парочку и точно понял библия просто сказка, миф, вымысил, называйте как хотите.
    Как собственно и бог, тоже вымысил.


    Кто ищет, тот всегда найдет!
     
    NosferatяДата: Среда, 06.08.2008, 22:07 | Сообщение # 19
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 750
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Quote (Ivan)
    бог, тоже вымысил

    а вот с этим абсолютно согласна!!!! БОГА НЕТ!!!! имхо.... бог у каждого свой...кто-то верит в Иисуса, кто-то в зевса, кто-то в карлсона, который живет на крыше....в общем каждый придумывает себе нечто, с которым мысленно "общается", которого винит во всем и просит обо всем, но единого бога, как такового нет!



    (\__/)
    (O.o )
    (> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему придти к мировому господству.
     
    VADIMMUДата: Суббота, 13.09.2008, 21:39 | Сообщение # 20
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Бибилия величайшая пропоганда. и все. не более. CNL хоть разок чуток смотрели? негры учат белых русских как найти жиидуса. и куча народу кто нашел его для себя. причем все как оказывается нарки со стажем , которые сейчас стали пасторами итд.. ни одного алкаша почемуто или уголовника... чем больше ты наркоманил тем более ты сейчас удачливее стал.. гламурненько ....

    подпысь
     
    NosferatяДата: Суббота, 13.09.2008, 22:09 | Сообщение # 21
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 750
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    VADIMMU, dry эт ваще о чем?


    (\__/)
    (O.o )
    (> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему придти к мировому господству.
     
    BarbarДата: Воскресенье, 14.09.2008, 08:38 | Сообщение # 22
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    VADIMMU, надо было колоться или нюхать, а ты бухал.... ))) Обидно )))
     
    SoftДата: Воскресенье, 14.09.2008, 10:28 | Сообщение # 23
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 603
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    biggrin biggrin biggrin

    Надежда - первый шаг на пути к разочарованию
     
    CHEДата: Понедельник, 04.01.2010, 01:58 | Сообщение # 24
    Жилец форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 385
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Библия по мне это код всего человечества, древние знания которые доступны к пониманию лишь малому кругу посвященных. Иисус - борец за человеческую свободу, один из великих пророков творящий все свои дела из собственного чистого сердца и абсолютно бескорыстно....
    В библии есть все ответы на все вопросы... Ищущий да найдет ответы в книге тайн...

    Многие слышали про таинственную организацию совет девяти, которая занималась ограничением допуска простых граждан до секретных знаний человечества. Библия специально была изменена, дабы обычные смертные не могли понять истинный смысл знаний положенных в нее.
    cool
    http://secrets.grimuar.info/союз-девяти-неизвестных-совет-девяти-28.html

    Добавлено (04.01.2010, 01:58)
    ---------------------------------------------
    http://secrets.grimuar.info/книги-союза-девяти-неизвестных-68.html


    Души людские, как реки и растения, тоже нуждаются, в дожде. Особом дожде - надежде, вере, смысле жизни. Если дождя нет, все в душе умирает, хотя тело живет....

    Когда проснусь снова буду один...
    под серым небом провинций...

     
    EraDanTiДата: Понедельник, 04.01.2010, 05:32 | Сообщение # 25
    Уже не новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 39
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Библию не читала, но от отца слышала - страшная книженция, если подумать...

    "Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации"
    Иоганн Волфганг Гёте
     
    †Ворон†Дата: Понедельник, 04.01.2010, 11:26 | Сообщение # 26
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (EraDanTi)
    Библию не читала, но от отца слышала - страшная книженция, если подумать...

    Я читал... у удивлялся, как этот бред может сидеть в головах миллионов людей... ведь если читать без религиозного фанатизма - Библия=Книга анекдотов...

     
    EraDanTiДата: Понедельник, 04.01.2010, 13:26 | Сообщение # 27
    Уже не новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 39
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (†Ворон†)
    Я читал... у удивлялся, как этот бред может сидеть в головах миллионов людей... ведь если читать без религиозного фанатизма - Библия=Книга анекдотов...

    Жестокие анекдотики)))

    Вот, к примеру, пара "анекдотов":

    "1 Пророческое слово Господа к Израилю через Малахию.
    2 Я возлюбил вас, говорит Господь. А вы говорите: "в чем явил Ты любовь к нам?" - Не брат ли Исав Иакову? говорит Господь; и однако же Я возлюбил Иакова,
    3 а Исава возненавидел и предал горы его опустошению, и владения его - шакалам пустыни.
    4 Если Едом скажет: "мы разорены, но мы восстановим разрушенное", то Господь Саваоф говорит: они построят, а Я разрушу, и прозовут их областью нечестивою, народом, на который Господь прогневался навсегда.
    ***
    14 Проклят лживый, у которого в стаде есть неиспорченный самец, и он дал обет, а приносит в жертву Господу поврежденное: ибо Я Царь великий, и имя Мое страшно у народов.

    ***
    1 Итак для вас, священники, эта заповедь:
    2 если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца.
    ***
    5 Завет Мой с ним был _завет_ жизни и мира, и Я дал его ему для страха, и он боялся Меня и благоговел пред именем Моим.
    6 Закон истины был в устах его, и неправды не обреталось на языке его; в мире и правде он ходил со Мною и многих отвратил от греха.
    7 Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа.
    8 Но вы уклонились от пути сего, для многих послужили соблазном в законе, разрушили завет Левия, говорит Господь Саваоф.
    9 За то и Я сделаю вас презренными и униженными перед всем народом, так как вы не соблюдаете путей Моих, лицеприятствуете в делах закона.

    или еще:

    1 Вот наступает день Господень, и разделят награбленное у тебя среди тебя.
    ***
    11 И будут жить в нем, и проклятия не будет более, но будет стоять Иерусалим безопасно.
    12 И вот какое будет поражение, которым поразит Господь все народы, которые воевали против Иерусалима: у каждого исчахнет тело его, когда он еще стоит на своих ногах, и глаза у него истают в яминах своих, и язык его иссохнет во рту у него.
    13 И будет в тот день: произойдет между ними великое смятение от Господа, так что один схватит руку другого, и поднимется рука его на руку ближнего его.
    ***
    17 И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них.
    ***
    20 В то время даже на конских уборах будет _начертано:_ "Святыня Господу", и котлы в доме Господнем будут, как жертвенные чаши перед алтарем.

    Что, смешно?..
    Больше похоже на запугивание.
    Причем запугивание с конкретной целью - получение власти и денег.
    Все-таки не стоит забывать, что =Библия= писалась людьми, а люди корыстны.
    Так что не судьба нам, видимо, узнать, о чем говорил Иисус... А жаль. Мне было бы интересно послушать.


    "Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации"
    Иоганн Волфганг Гёте
     
    Vale_et_me_amaДата: Пятница, 09.04.2010, 11:36 | Сообщение # 28
    Уже не новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    кхм....вопрос интересный....являюсь атеистом...но чтобы им стать,надо знать,что отрицать...я прочитала Библию..сделала свои выводы...
    Религия вообще создана для порабощения общества...вернее её постепенно извращала современность......как по мне она не принесла мира людям...религия,напротив,принесла одну войну...хоть брать современный мир, хоть историю...исламисты...крестовые походы...хохо...


    "Человек никогда не станет свободным при жизни...Так как именно он строит рамки и возводит кучу напрасных иллюзий"©Vale_et_me_ama
     
    aloneДата: Суббота, 10.04.2010, 16:41 | Сообщение # 29
    Жилец форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Vale_et_me_ama)
    вернее её постепенно извращала современность

    biggrin это как??? наша современность присутствовала, например в 10 веке, и извращала религию???))))))
     
    Vale_et_me_amaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 05:55 | Сообщение # 30
    Уже не новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я сказала,что это происходит сейчас...

    "Человек никогда не станет свободным при жизни...Так как именно он строит рамки и возводит кучу напрасных иллюзий"©Vale_et_me_ama
     
    † Форум † » Общий раздел » Корень мудрости » Библия правда или вымысел?
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz